Выиграли тендер на поставки для РМК

RSS
admin
13 февраля 2023

Компанией "УИК" успешно выполнена погрузка продукции - кальций хлористый - по выигранному тендеру для нужд компании РМК.

Общий объем поставки составил 390тонн. Все позиции по тендеру были отгружены в срок, в нужном количестве, требуемого качества, сразу на территорию заказчика.

Кальций хлористый технический применяется во многих отраслях промышленности - нефтехимической, деревообрабатывающей, для изготовления строительных материалов, а также используется для коммунальных нужд (как противогололедный/противоскользящий реагент). CaCl2 является одним из наиболее важных химических реагентов в металлургии, он используется для производства различных металлов, в том числе меди, в двух основных процессах: плавке и очистке. В процессе плавки кальций хлористый используется для предотвращения окисления, для предотвращения появления пузырьков. В процессе очистки он помогает очистить медь от примесей, таких как свинец, железо и др.

На производстве Русской Медной Компании, хлористый кальций применяется в качестве раскислителя (при изготовлении высококачественных сталей и сплавов цветных металлов), в качестве наполнителя для порошковой проволоки, восстановителя из оксидов или других химических соединений некоторых цветных, редких и тугоплавких металлов, а также - как легирующий элемент при производстве сплавов цветных металлов.

Еще его применяют для получения металлического кальция электролизом расплава кальциевых солей, для производства кальциевых сплавов и баббитов.

При заказе имейте в виду, что хлористый кальций необходимо хранить на закрытых складах, без доступа влаги, на открытых площадках хранение мешков/мкр/биг-бегов - не рекомендуется.

admin
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.